«Прекрасные люди» - постановка молодого талантливого Павла Сафонова

На главную
 
В Прессу

Пару сезонов назад спектакль «Прекрасные люди» по пьесе Тургенева «Месяц а деревне» был дипломной работой актерского курса Щукинского училища и режиссерским дебютом молодого актера вахтанговского театра Павла Сафонова. Дебют заметили, наградили премиями. Родной театр имени Вахтангова признал Сафонова как режиссера и выпустил уже два его спектакля: чеховскую «Чайку» и «Калигулу» Альбера Камю. Но «Прекрасные люди» до сих пор остаются лучшей его работой.

20 ноября в Театральном центре «На Страстном» бывшие студенты, а ныне актеры разных московских театров соберутся специально для того, чтобы вновь стать «Прекрасными людьми».

В спектакле Сафонова все сочетается легко и просто: летучие ритмы и атмосфера летнего безделья, естественное кипение страстей и деланое равнодушие. Сверкают фейерверки, парят воздушные змеи и надувные шары, звучит тревожная фортепианная капель. Тургеневские герои притворяются, откровенничают, ссорятся, мирятся и снова провоцируют скандалы. Переполох в неспешное усадебное существование почтенного семейства Ислаевых внес юный студент Беляев, который из бедного тургеневского репетитора по воле режиссера превратился в модного фотографа. И все женское население усадьбы - Наталья Петровна, Верочка и даже служанка Катя - приняли его чисто фотографический интерес за любовь.

 

-

Hosted by uCoz

Copyright 2006

Багира

По всем воспросам сюда

Внимание! Любое копирование информации с сайта для использования в других источниках только с разрешения правообладателя!

 

Hosted by uCoz